Светлана

Добрый вечер! Меня интересует настойка Огневки (восковой моли) , у вас на сайте много разных, а какую посоветуете приобрести у вас при климаксе?

Апиариум

Здравствуйте, Светлана.

При климаксе самый надежный, проверенный временем, и потому наиболее часто заказываемый вариант - ОГНЕВКА усиленная формула - почти все отзывы на сайте - это о ней.

Но если есть еще, вдобавок, присутствует гипертония, то лучше заказать ОГНЕВКУ светлую.



Васильева Елена

Здравствуйте! У меня вопрос. Пропила месяц настойку. Увеличились лимфоузлы. Если настойка выводит всякую гадость, это должно фильтроваться где-то, вполне возможно, что лимфоузлы не справились (не пью уже недели 3, стали уменьшаться). У вас не было подобных случаев? Спасибо.

Нина. Дм.

Елена Владимировна, добрый день.

К сожалению, за все 10 лет, что занимаемся огневкой, никто ни разу про увеличение лимфоузлов не писал и не спрашивал...

Лечение через обострение может быть, конечно, но я бы вам, на всякий случай, посоветовала сдать кровь на анализ на предмет какого-то воспаления, чтобы исключить другие причины воспаления лимфоузлов.
Если по результатам анализов будет все нормально, тогда, скорее всего, стандартная дозировка для вас оказалась велика. 
В таком случае вам нужно подобрать свою индивидуальную комфортную дозировку, начиная с пары капель и внимательно следя за реакцией своего организма. 

Людмила

Здравствуйте уважаемая Нина Дмитриевна! Не могли бы Вы ответить, на что влияет измельчение/не измельчение личинок и удаление/не удаления личинок из настойки. Я хочу приобрести Ваши настойки для бабушки и для мужа - бабушка старенькая, потеряла вкус к жизни, у мужа хронический простатит (кстати, очень прошу Вас - вышлите, пожалуйста, инструкцию по использованию восковых свечей). Какие настойки для них лучше выбрать? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Л-а.

Здравствуйте, Л-а.

Отвечаю на Ваши вопросы по-порядку.
1. Готовить настойку из измельченных личинок - это старинный народный   способ ее приготовления. Но в настоящее время и апитерапевты, и   микробиологи ИТЭБ РАН, изучающие свойства восковой моли, приводят   рецепты приготовления настойки без измельчения личинок. Просто настоять,   периодически встряхивая, потом отфильтровать. Лечебные свойства такой   настойки из личинок без их измельчения они и озвучили в своих работах.
Я делаю настойку и так, и так. Но в дальнейшем думаю отказаться делать   ее из измельченных личинок. Во-первых, это требует большого количества   времени - вручную их тщательно растереть. Во-вторых, если ее после   настаивания не отфильтровать до прозрачности, она имеет вид не очень   эстетичный (сероватого цвета, мутная). А фильтруется она долго и трудно.   И в-третьих, ее гораздо тяжелее пить, чем ту, что приготовлена из целых   личинок. Настойка из неизмельченных личинок после фильтрации становится   красивого красновато-коричневатого цвета, при разбавлении водой почти   не имеет никакого вкуса и запаха и легко пьется.
Поэтому я советую Вам, если надумаете, заказать настойку, приготовленную из целых (неизмельченных) личинок.
2. Настойка, которую я высылаю, уже полностью готова, поэтому неважно,   закажете Вы ее с личинками во флакончиках или без них. Личинки   оставляются во флакончиках только, как я пишу на сайте, во избежание   сомнений в натуральности и качестве препарата. Поэтому в данном случае   решать только Вам. На качество настойки любое Ваше решение не повлияет   никак.
3. На самочувствие Вашей бабушки настойка должна очень положительно   повлиять: чем старше человек, тем более это заметно. При лечении   хронического простатита я посоветовала бы Вам в дополнение к приему   настойки использовать средства апитерапии, изложенные в статье   известного апитерапевта Б.Г. Севастьянова «Без риска и в удовольствие»   http://ognewka.ru/load/1-1-0-16 Написано очень подробно и со знанием   дела.
Ну вот, кажется, и все.
Доброго здоровья Вам и Вашим близким.
С уважением, Нина Дмитриевна.

В-Н.

доброго времени суток. скажите пожалуйста из какой именно восковой моли делается настойка: большой, малой,южной,амбарной,и т.д. Везде информация что настойка делается из большой восковой моли. Спасибо

Добрый вечер, В-н.
Это Вы, наверное, на сайте mellonella.ru прочитали про всяких молей? Это   они пишут, что держат специально профессионального энтомолога. Я у них   спрашивала как-то, чем их настойка от экстракта 10% -го отличается, если   состав одинаковый. Вот загадка, да? Заодно и спросила их   профессионального энтомолога, где написано, что личинка моли имеет 4   стадии развития. Я сама нигде такого не могла найти. Сама моль, но не   личинка, имеет 4 стадии развития: яйцо, личинка, куколка, бабочка. Но   чтобы еще и личинка имела 4 стадии развития!? По-моему, тут энтомолог их   малость перебрал. Короче, они мне не ответили, в каком источнике такое   написано. Ну, да Бог с ними.
Я делаю настойку из личинок большой восковой моли. Как выглядят ее   бабочки и личинки, Вы можете посмотреть на моем сайте - эти фото сделала   я сама. У большой восковой моли, и у личинки, а потом и у бабочки, на   головке красно-коричневое пятнышко. Вот здесь хорошо видно:   http://ognewka.ru/index/0-9   Я когда начинала делать сайт, разбиралась, как их отличить. Нарыла в   И-нете, в частности, вот что:
"Восковая моль - насекомое из семейства ночных бабочек, распространена   по территории бывшего Союза повсеместно. Имеется два вида восковых молей   - малая восковая моль и большая восковая моль (Galleria Mellonella). Из   всех видов насекомых, повреждающих сотовое хозяйство пасеки, большая и   малая восковые моли похожи друг на друга более всего. Но есть и   некоторые различия между ними. Вот основные из них:     - большая восковая моль имеет длину тела 15 - 20 мм, малая - 10 - 12 мм;
- крылья большой восковой моли серого цвета с темно-бурыми пятнами и   полосками. Цвет крыльев малой восковой моли - буровато-серый,   однотонный. Впрочем, цвет крыльев восковой моли может меняться в   зависимости от качества и цвета сотов, которыми питалась ее личинка;
- коконы, сплетенные гусеницей большой восковой моли перед ее   окукливанием, имеют белый цвет, расположены они обычно компактно рядами,   по несколько штук в одном ряду, и при этом плотно прилегают друг к   другу. Малая восковая моль плетет коконы грязно-серого цвета,   располагаются они одиночно".

Вот это последнее и есть наиболее характерное отличие большой моли от   малой. Коконы всегда лежат в виде плотного рядочка и всегда чистенькие,   беленькие.
Но есть очень хороший сайт, некоммерческий http://www.bestbees.ru/?q=node/176
Там автор пишет: "Использовать можно личинки как большой, так и малой   восковой моли (у малой они мельче, но эффективны в той же степени)".
И я с ним согласна, потому что это логично: обе моли живут в одинаковых условиях и питаются одинаково.
Другое дело, что микробиологи изучают лечебные свойства именно большой   восковой моли. Поэтому для приготовления настойки все выращивают именно   ее. Лечебные свойства малой восковой моли никто пока не изучал.
Доброго Вам здоровья.
С ув.Н.Д.

Показать больше вопросов (4)